Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Zweckverband
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Marktorientierte Beschaffung elektrischer Energie des Zweckverband Kremmen für den Lieferzeitraum 2023 und 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 109609-2022-S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Abdeckung des Bedarfs an ökologischer elektrischer Energie für SLP- und RLM-Abnahmestellen, benötigt der Zweckverband Kremmen für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 einen neuen Stromliefervertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst insgesamt 70 Lieferstellen mit ca. 760.000 kWh Strom pro Jahr, aufgeteilt in 69 nicht leistungsgemessene Lieferstellen und 1 leistungsgemessene Lieferstellen. Zur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie für SLP- und RLM-Abnahmestellen, benötigt der Zweckverband Kremmen für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers.