532977-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts- und Grundreinigung der Plus-Energie-Schule, Mathias-Thesen-Str. 17, 18069 Rostock
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung der Plus-Energie-Schule, Mathias-Thesen-Str. 17, 18069 Rostock
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung Schulgebäude und Sporthalle
Interne Kennung272894
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Plus-Energie-Schule, Mathias-Thesen-Str. 17, 18069 Rostock
BeschreibungWE2013 - Plus-Energie-Schule, M.-Thesen-Str. 17, 18069 Rostock - monatliche Unterhaltsreinigung Schulgebäude - insgesamt 194 Reinigungstage im Jahr, gesamte Reinigungsfläche pro Jahr: 1.218.624,18 m²; - monatliche Unterhaltsreinigung Sporthalle - insgesamt 194 Tage im Jahr, gesamte Reinigungsfläche pro Jahr: 265.952,98 m²; - monatliche Unterhaltsreinigung Sporthalle in den Ferien - insgesamt 11 Tage im Jahr, gesamte Reinigungsfläche pro Jahr: 6.015,20 m²; - jährliche Grundreinigung Schulgebäude, Reinigungsfläche pro Jahr: 9.648,92 m²; - jährliche Grundreinigung Sporthalle, Reinigungsfläche pro Jahr: 1.954,98 m²; Zeitfenster für beide Grundreinigungen - 4. und 5. Ferienwoche in den Sommerferien