2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aviotechnische Bodenschutzkalkung in Rheinland-Pfalz Herbst2026
Beschreibung: Lieferung und aviotechnische Ausbringung mit Helikopter von kohlensaurem Magnesiumkalk auf 6.278 ha (18.834 to) im Staats- und Kommunalwald in den Forstämtern: Boppard, Otterberg, Soonwald und Wasgau. Pro ha werden 3 Tonnen ausgebracht.
Interne Kennung: BK -02-ZdF-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bodenschutzkalkung
Beschreibung: Anlieferung und Ausbringung von kohlensaurem Magnesiumkalk mit Hubschrauber gemäß den Vorgaben im Anschreiben und in der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: Los 7-Forstamt Soonwald
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Los 1-Forstamt Boppard
Los: LOT-0003
Interne Kennung: Los 3-Forstamt Otterberg
Los: LOT-0004
Interne Kennung: Los 2-Forstamt Otterberg
Los: LOT-0005
Interne Kennung: Los 2-Forstamt Boppard
Los: LOT-0006
Interne Kennung: Los 1-Forstamt Wasgau