2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d’équipements provisoires pour l’extension du réseau de tramway vers la place Quatre Septembre
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des travaux liés aux équipement provisoires dans le cadre du projet d’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre Septembre, à Marseille. Il s’agit d’un accord-cadre de travaux. Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. L'accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique.
Interne Kennung: 71260078
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316212 Installation von Verkehrsampeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45316200 Installation von Signalanlagen, 35262000 Signalanlagen zur Verkehrssteuerung an Kreuzungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 71260078 - Marché d’équipements provisoires pour l’extension du réseau de tramway vers la place Quatre Septembre
Interne Kennung: 0