533022-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplanung Probebühnenzentrum Schaubühne Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung Probebühnenzentrum Schaubühne Berlin
BeschreibungGeneralplanung Probebühnenzentrum Schaubühne Berlin
Interne Kennung0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Vergbeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralplanerleistungen LP2 bis LP8 für den Ausbau einer gewerblichen Mietfläche
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt Generalplanerleistungen LP2 bis LP8 für den Ausbau einer gewerblichen Mietfläche (ca. 1.000 m²) zu einem Probebühnenzentrum stufenweise zu vergeben. Die Planungsleistungen umfassen Objektplanung Gebäude und Innenräume, Technische Ausrüstung Anlagengruppen 1, 2, 3, 4, 5 und 8 nach HOAI sowie Brandschutzplanung und bau-/raumakustische Beratungsleistungen. Es existiert eine Machbarkeitsstudie, die Grundlage der Planungen werden soll.
Interne KennungLOT-0001