533033-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Feuerwehrgerätehaus Lindenholzhausen -Tiefbauarbeiten Teil 02 - Gesamte Außenanlagen-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus Lindenholzhausen -Tiefbauarbeiten Teil 02 - Gesamte Außenanlagen-
BeschreibungTiefbauarbeiten
Interne Kennung2026-LM-110-60-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden die gesamten Tiefbauarbeiten für den Neubau eines Feuerwehrhauses. Die Leistungen umfassen im wesentlichen die gesamten Tiefbauarbeiten sowie die Außenanlagen.