533061-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Regensburg: Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Papierlose Sachbearbeitung in der Beihilfe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung der Leistungen für ein im Einsatz befindliches Datenextraktions-/Capture-System für die digitale Beihilfebearbeitung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung der Leistungen für Softwarepflege für ein im Einsatz befindliches Datenextraktions-/Capture-System für die Papierlose Sachbearbeitung in der Beihilfe (PSB) für eine Leistungsdauer von 5 Jahren. Der Leistungsumfang beinhaltet zudem Programmier-u. Beratungsleistungen sowie zusätzlich erforderliche Lizenzen.