2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un équipement socio-culturel communautaire à Isigny-sur-Mer
Beschreibung: Marché de maîtrise d'uvre pour la construction d'un équipement socio-culturel communautaire à Isigny-sur-Mer.
Interne Kennung: 2025IOI10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un équipement socio-culturel communautaire à Isigny-sur-Mer
Beschreibung: Il s'agit de concevoir un équipement social et culturel intégrant une dimension pluridisciplinaire répondant à un déficit d'équipements communautaires à Isigny-Sur-Mer. Cet équipement aura une vocation urbaine forte de revitalisation et de redynamisation de la ville autour d'un pôle culturel impulsant sur le territoire de nouvelles pratiques et de nouveaux usages, à même de renforcer l'attractivité du territoire communautaire. Le projet consiste à regrouper sur un même site : - Une médiathèque / ludothèque ; - Un fablab / espace public numérique (EPN) ; - Des espaces d’enseignements artistiques ; - Des espaces France Services (EFS) ; - Des espaces administratifs partagés ; - Des espaces de travail partagés (bulles de travail, médiation…) - Des espaces publics partagés (hall d’accueil et espace de convivialité, jardin…) - Des espaces extérieurs : parvis public, aire de livraison et stationnements, espaces verts d’agrément