See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif au balayage mécanisé des voiries (y compris les caniveaux), collecte des corbeilles à papiers enterrées, lavage des caniveaux et trottoirs, décapage des trottoirs (lot n° 1), nettoyage de la plage (lot n° 2) et mise à disposition de bennes et transport vers le site de traitement (lot n°3)
Beschreibung: L’accord-cadre porte sur des prestations de balayage mécanisé des voiries (y compris les caniveaux), de collecte des corbeilles à papiers enterrées, de lavage ou soufflage des caniveaux et trottoirs, de décapage des trottoirs, de nettoyage de la plage et de la mise à disposition de bennes et transport vers le site de traitement, pour les besoins du groupement de commandes constitué entre la Ville du Touquet-Paris-Plage (coordonnateur), Le Touquet & Co et la régie Aéroport International Le Touquet Elizabeth II (AILE II).
Interne Kennung: 26s0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre porte sur des prestations de balayage mécanisé des voiries (y compris les caniveaux), de collecte des corbeilles à papiers enterrées, de lavage ou soufflage des caniveaux et trottoirs, de décapage des trottoirs, de nettoyage de la plage et de la mise à disposition de bennes et transport vers le site de traitement, pour les besoins du groupement de commandes constitué entre la Ville du Touquet-Paris-Plage (coordonnateur), Le Touquet & Co et la régie Aéroport International Le Touquet Elizabeth II (AILE II). Le marché est décomposé en 3 lots : lot n° 1 (balayage mécanisé des voiries y compris les caniveaux de la Ville du Touquet et des voiries et cours accessibles du Parc Équestre, collecte des corbeilles à papiers enterrées, lavage ou soufflage des caniveaux et trottoirs, décapage des trottoirs), lot n° 2 (nettoyage de la plage) et lot n° 3 (mise à disposition de bennes et transport vers le site de traitement). Les candidatures peuvent concerner un ou plusieurs lots. Les candidats doivent présenter une offre distincte pour chaque lot auquel ils répondent. Les prestations sont réparties sur 3 périmètres : périmètre 1 : Ville du Touquet-Paris-Plage, périmètre 2 : Le Touquet & Co et périmètre 3 : AILE II. L’accord-cadre donnera lieu à une partie forfaitaire et une partie à bons de commande pour les prestations supplémentaires, sans montant minimum et avec un montant maximum de 200 000 € HT tous lots confondus, sur toute sa durée fixée à 4 ans à compter du 1er août 2026.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: balayage mécanisé des voiries y compris les caniveaux de la Ville du Touquet et des voiries et cours accessibles du Parc Équestre, collecte des corbeilles à papiers enterrées, lavage ou soufflage des caniveaux et trottoirs, décapage des trottoirs
Beschreibung: balayage mécanisé des voiries y compris les caniveaux de la Ville du Touquet et des voiries et cours accessibles du Parc Équestre, collecte des corbeilles à papiers enterrées, lavage ou soufflage des caniveaux et trottoirs, décapage des trottoirs
Haupteinstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
Los: LOT-0002
Titel: nettoyage de la plage
Beschreibung: nettoyage de la plage
Haupteinstufung (cpv): 90680000 Strandreinigung
Los: LOT-0003
Titel: mise à disposition de bennes et transport vers le site de traitement
Beschreibung: mise à disposition de bennes et transport vers le site de traitement
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen