533099-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten – Dachdeckungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungsarbeiten
BeschreibungDachdeckungsarbeiten: Ausführungszeiträume: - Schrägdächer: 28.09. - 21-12.2026 - Flachdächer: 05.04.-07.05.2027 Abbruch - Flachdächer (150qm+315qm) Rückbau und Entsorgung Blitzschutz,Bekleidungen,Dämmung und Bitumenabdichtung - Schrägdächer (925qm+925qm) Rückbau und Entsorgung Blitzschutz, Luken, Entwässerung, Gaubenbekleidung, Dacheindeckung Zimmer- und Holzarbeiten - Zusatzpfetten (4Stk.) - Sparrenertüchtigung Dachabdichtung (150qm + 315qm) - Dachbdichtung - Absturzsicherung - Attikausbildung - Entwässerung - Dämmung Dachdeckungsarbeiten (925 qm + 925qm) - Dacheindeckung - Dachfenster - Dämmung - Lattungen - Dampfbremse - Schienensystem zur PV-Wartung Dachklempnerarbeiten - Traufkästen Zink Stehfalz (115m) - Gaubenverkleidung Zink Stehfalz (seitlich und oben - ca. 5qm) > 40 Stück - Fensterbänke - Dachentwässerung
Interne Kennung26 E 0213
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001