2. Verfahren
Verfahren
Titel: ERASMUS Marché de prestation d’accompagnement à la mobilité géographique dans le cadre du projet ERASMUS+ au bénéfice des demandeurs d’emploi de la région Bretagne
Beschreibung: Le marché a pour objet la préparation et l’accompagnement à la mobilité des demandeurs d'emploi dans un autre pays de l'Union Européenne ou un pays associé dans le cadre de la mise en oeuvre des programmes européens « Erasmus+ » par France Travail. Ces prestations et leurs modalités d’exécution sont décrites au présent Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Interne Kennung: 2607-AC-PA-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ERASMUS - Marché de prestation d’accompagnement à la mobilité géographique dans le cadre du projet ERASMUS+ au bénéfice des demandeurs d’emploi de la région Bretagne