533168-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Lieferung und Aufstellung/Errichtung einer Kindergartenmietcontaineranlage sowie deren anschließende Vermietung - Kita Regenbogen in Thalfang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Aufstellung/Errichtung einer Kindergartenmietcontaineranlage sowie deren anschließende Vermietung - Kita Regenbogen in Thalfang
BeschreibungDer Zweckverband der 12 Gemeinden des ehemaligen Amtes Tronecken plant die energetische Sanierung der Kindertagesstätte Regenbogen in Thalfang. Über die gesamte Bauzeit soll eine Containeranlage als Interimslösung für die 2-gruppige Kita auf dem Grundstück des Bürgerhauses Bäsch (Waldstraße 10, 54424 Thalfang) errichtet werden. Gesamtgröße der Anlage: 20,15 x 14,53 x 2,86 m
Interne Kennung279/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Maßnahme ist eilbedürftig
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen, 44211000 Vorgefertigte Gebäude, 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Aufstellung/Errichtung einer Kindergartenmietcontaineranlage sowie deren anschließende Vermietung. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das ebenfalls veröffentliche Leistungsverzeichnis Bezug genommen. Die Ausführungszeichnungen können vorab vor der Angebotsabgabe nach vorheriger Terminabsprache im Architekturbüro Brückner (Hauptstr. 1, 54424 Thalfang) eingesehen werden.