533171-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PTR-MS Ionicon Analytic Model PTR-TOF 6000 x2 bzw. alternativ PTR-TOF 10K x2
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 140_22 UFZ ID779
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das UFZ benötigt ein Protonen-Tansfer-Reaktions-Massenspektrometer. Das System soll zur Bestimmung flüchtiger Polymerbestandteile aus Umwelt- und Biota-Proben eingesetzt werden. Sehr hohe Sensitivität und Selektivität ist erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird 1 Stück beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist.