533220-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Schülerbeförderung zur Pestalozzischule, Lauterbad und der August-Fricke-Schule mit Nebenstellen im Stadtgebiet Kassel.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung zur Pestalozzischule, Lauterbad und der August-Fricke-Schule mit Nebenstellen im Stadtgebiet Kassel.
BeschreibungOffenes Verfahren Schülerbeförderung mit Losen: Es handelt sich um Schülerinnen und Schüler, mit dem Förderbedarf Lernen (Pestalozzischule), geistige Entwicklung (August-Fricke-Schule) und geistige, emotional und soziale Entwicklung (Institut Lauterbad)
Interne Kennung2026-4012-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPestalozzischule
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLauterbad
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAugust-Fricke-Schule
Interne Kennung3