See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte des déchets relevant de la compétence du service de l'énergie opérationnelle (SEO)
Beschreibung: Consultation relative à la collecte, le traitement et la valorisation des déchets dangereux et non dangereux, issus de la logistique pétrolière et de l’utilisation de produits de mobilités, relevant de la compétence du Service de l’Energie Opérationnelle (SEO), en France hexagonale, Corse comprise, ainsi que la mise en œuvre et la location ou l’achat des moyens de collecte et de stockage associé
Interne Kennung: DAF_2026_001258
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché sous forme d'accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande passé via une procédure formalisée d'appel d'offres restreint
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zone Nord-Ouest
Beschreibung: Lot multi-site dont chacun couvre une partie du territoire hexagonal qui concerne à titre principal la collecte d’emballages souillés, dont des générateurs aérosols, et à titre accessoire des produits chimiques et pétroliers périmés ou usagés, ainsi que des matériels légers souillés. Les sites concernés sont ceux des bénéficiaires du SEO (ou « clients SEO »), c'est-à-dire les bases militaires, les gendarmeries et d'autres administrations.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0002
Titel: Zone Nord
Beschreibung: Lot multi-site qui couvre une partie du territoire hexagonal et qui concerne à titre principal la collecte d’emballages souillés, dont des générateurs aérosols, et à titre accessoire des produits chimiques et pétroliers périmés ou usagés, ainsi que des matériels légers souillés. Les sites concernés sont ceux des bénéficiaires du SEO (ou « clients SEO »), c'est-à-dire les bases militaires, les gendarmeries et d'autres administrations.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Zone Nord-Est
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Zone Sud-Ouest
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Zone Sud-Est
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Corse
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Bouy 51400
Beschreibung: Lot qui porte sur un site unique exploité directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Brest 29400
Beschreibung: Lot qui porte sur une entité unique exploitée directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière. Deux sites à Brest.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Toulon 83000
Beschreibung: Lot qui porte sur une entité unique exploitée directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière. Trois sites à Toulon.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Cherbourg-en-Cotentin 50100
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Marseille 13000
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Varennes-sur-Seine 77130
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Chalon-sur-Saône 71100
Beschreibung: Lot qui porte sur une entité unique exploitée directement par le SEO et produit des déchets spécifiques à son activité particulière. Deux sites à Chalon-sur-Saône.
Interne Kennung: 13