2. Verfahren
Verfahren
Titel: «Cisco Enterprise Meeting & Calling Lizenzen» für das Obergericht des Kantons Zürich
Beschreibung: Mit vorliegender Ausschreibung gemäss GATT/WTO-Übereinkommen wird der vorteilhafteste Partner evaluiert, welcher der Informatik der Gerichte und Notariate Zürich Cisco Meeting & Calling Lizenzen im Enterprise Agreement Modell für 5 Jahre mit der Auto-Renewal Option für zwei weitere Jahre beschafft. Mit dem Zuschlagsempfänger schliesst das Obergericht des Kantons Zürich einen Vertrag ab. Sämtliche ausgeschriebenen Lizenzen der GL01 (siehe dazu Ziffer 2.3) müssen ab dem 1. Januar 2026 beim Obergericht zur Nutzung in Betrieb genommen werden können.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP01: Verlängerung, Zusätzlich zum Grundauftrag (Vertragsdauer von 5 Jahren) kann der Auftrag um max. zweimal ein Jahr (2 x 1 Jahr) verlängert werden, 01.01.2031 – 31.12.2032 OP02: zusätzliche Lizenzen, Kauf von 1'100 weiteren Lizenzen analog GL01. Es werden folgende Lizenzen gefordert: A-CMS-EA-EC und E3C-EAPL, 01.01.2026 – 31.12.2032