533273-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Tiefgarage Am Stadtmuseum - Sanierung - Projektsteuerungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefgarage Am Stadtmuseum - Sanierung - Projektsteuerungsleistungen
BeschreibungFür die anstehende Sanierung der Tiefgarage am Stadtmuseum werden mit dieser Ausschreibung die Leistungen der Projektsteuerung vergeben. Die Stadt Oldenburg sucht einen Partner, der sie in den anstehenden Verfahrensschritten begleitet.
Interne Kennung2025OL000197
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71530000 Beratung im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001