533288-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Wohnungen Gewerbepark Kaserne Traunstein 2. Bauabschnitt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wohnungen Gewerbepark Kaserne Traunstein 2. Bauabschnitt
BeschreibungAusgeschrieben werden Totalunternehmerleistungen, die Leistungen beinhalten die Planung sowie die Ausführung sämtlicher Bauleistungen. - 5 oberirdische Geschosse - 90 Wohnungen - davon mind. 1/3 barrierefrei nach BayBO - davon mind. 1/2 mit Balkon - Wohnungsgröße inkl. Balkon (zu 50% der Wohnfläche angerechnet) 23-25m² - Lichte Raumhöhe mind. 2,41m - Abstellflächen mind. 0,5m² je Bewohner (Nachweis im Keller oder innerhalb der Wohnung) - 1 Barrierefreier Aufzug - 1 Waschmaschinen- und Trockenraum mit Stellfläche für mind. 8 Geräte - 77 Fahrradstellplätze, davon ca. 23 in Tiefgarage, 32 in einer Fahrradüberdachung, Rest in den Außenanlagen ohne Überdachung - Tiefgarage mit mind. 24 Stellplätzen, davon 2 barrierefrei
Interne Kennung2026-PW-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 44211000 Vorgefertigte Gebäude
5. Los
LosLOT-0000