2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de traductions et d’interprétariat
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de traduction et d’interprétariat pour le compte de Business France. Il est décomposé en deux lots : Lot 1 – Prestations de traduction : traduction et adaptation de documents écrits et de fichiers audio/vidéo, vers et depuis plusieurs langues étrangères, pour l'ensemble des directions de Business France. Lot 2 – Prestations d'interprétariat : interprétariat simultané, consécutif, de liaison et de chuchotage, en présentiel, distanciel ou hybride, dans le cadre d'événements, d'opérations Attractivité et d'entretiens d'affaires organisés par Business France, avec fourniture du matériel technique nécessaire.
Interne Kennung: AO-26.07.02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 – prestations de traduction
Beschreibung: Le présent marché a pour objectif la réalisation de prestations liées à la traduction et à l’adaptation de documents, ainsi que la transcription et l’adaptation de bandes audio, édités pour ou par l’entité souscriptrice, en langues étrangères, pour le compte de Business France.
Interne Kennung: AO-26.07.02-Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 – prestations d’interprétariat
Beschreibung: Le présent marché a pour objectif la réalisation de prestations d’interprétariat pour le compte de Business France. Il s’agira notamment de réaliser des prestations d’interprétariat dans le cadre : - D’événements géographiques et stratégiques organisés en France, dans les locaux de Business France ou dans un espace privatisé par Business France ou d’évènements digitaux (online translation) se tenant en France ou l’étranger ou lors d’évènements hybrides (Présentiel et digital) ; - De réunions d’informations dites « Opérations Attractivité » en présentiel ou en distanciel ou en hybride ; - D’entretiens d’affaires.
Interne Kennung: AO-26.07.02-Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste