2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26M0148AOO- Réalisation d'enquêtes relatives aux déplacements sur le territoire de Toulouse Métropole - Années 2026 à 2030
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Cette consultation a pour objectif de pouvoir recourir à des prestataires pour réaliser rapidement des enquêtes de déplacements et de stationnement préalablement à la constitution d'analyses et de diagnostic sur le fonctionnement des zones enquêtées. Cet accord-cadre, piloté par la direction Mobilités de Toulouse Métropole, fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. L'accord-cadre est décomposé en deux lots : - Lot N° 1 : Réalisation d'enquêtes de déplacement - Lot N° 2 : Réalisation d'enquêtes de stationnement Chaque lot est transversal à l'ensemble des directions de Toulouse Métropole : les bons de commande pourront donc émaner des différentes directions de Toulouse Métropole
Interne Kennung: 26M0148AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79720000 Ermittlungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79720000 Ermittlungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enquêtes déplacements
Beschreibung: Ce lot comprend 5 types de prestations : Comptages directionnels-Enquêtes origine/destination-Analyses vidéo et études comportementales -Enquêtes temps de parcours-Enquêtes interview. <br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Enquêtes stationnement
Beschreibung: Ce lot concerne l'occupation et la rotation de tous les types de stationnement sur des espaces clairement délimités par la collectivité et décrits dans le CCTP correspondant. <br/>
Interne Kennung: 02