533348-2022 - ErgebnisDeutschland-Flensburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einführung einer Enterprise-Architecture-Management-Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 133-600.02/011#001-0160/22 II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einführung einer Enterprise-Architecture-Management-Software - Lieferung und Unterstützungsdienstleistung mit Schulungsdurchführung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung der Software und der zum Betrieb notwendigen Lizenzen
- Dokumentation für Administration und Bedienung sowie über alle Funktionen und
Schnittstellen der Software
- Service & Support-Vertrag
- Unterstützungsdienstleistung für Integration, Customizing und Weiterentwicklung
sowie Schulungsdurchführung