533355-2022 - ErgebnisDeutschland-Georgsmarienhütte: Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von zwei Umschlagbaggern und zwei Radladern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-06-21-008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43310000 Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AWIGO GmbH ("AWIGO") ist eine mittelbar ausschließlich vom Landkreis Osnabrück gehaltene Beteiligung, die für den Landkreis die Erfüllung öffentlich-rechtlicher Entsorgungspflichten sowie sonstige Entsorgungsleistungen und jeweils alle hiermit im Zusammenhang stehenden Dienstleistungen übernommen hat.
Für die rund 360.000 Einwohner in 34 Städten, Gemeinden und Samtgemeinden ist sie zuständig für die Organisation der öffentlich-rechtlichen Entsorgung. Dabei handelt es sich um verschiedenste Abfallströme, insbesondere Restmüll-, Papier-, Bio- und Leichtverpackungsabfall.
Es ist beabsichtigt, für den Recyclinghof in Wallenhorst zwei Umschlagbagger zu beschaffen. Umschlagbagger I. wird fast ausschließlich Umschlag- und Verladearbeiten durchführen. Der zweite Umschlagbagger soll Abfälle aus Sammelcontainern in Wechselcontainer und LKW-Auflieger verladen. Zusätzlich sollen Sortierarbeiten durchgeführt werden. Des Weiteren ist geplant zwei Radlader zu beschaffen, wobei Radlader I. weitestgehend im Bereich des Recyclinghofes, Radlader II. im Bereich Umschlag, Verladung eingesetzt werden soll.
Der Abschluss eines Wartungsvertrages über 48 Monate ist zwingend als Option mit anzubieten, mit Möglichkeit der Verlängerung um weitere 12 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43310000 Baumaschinen, 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist beabsichtigt, für den Recyclinghof in Wallenhorst einen Umschlagbagger zu beschaffen. Umschlagbagger I. wird fast ausschließlich Umschlag- und Verladearbeiten durchführen.
Es ist beabsichtigt, für den Recyclinghof in Wallenhorst einen Umschlagbagger zu beschaffen. Dieser Bagger soll Abfälle aus Sammelcontainern in Transportcontainer verladen. Zusätzlich sollen Sortierarbeiten durchgeführt werden.
Es ist beabsichtigt, für den Recyclinghof in Wallenhorst einen Radlader zu beschaffen. Dieser wird weitestgehend im Bereich des Recyclinghofes eingesetzt.
Es ist beabsichtigt einen Radlader für den Recyclinghof in Wallenhorst zu beschaffen. Dieser soll hauptsächlich im Bereich des Umschlags eingesetzt werden, sowie Verladerarbeiten durchführen.