See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Mensa in Holz-Hybridbauweise mit multifunktionaler Nutzung und Tiefgarage: Lüftung
Beschreibung: Lüftungsarbeiten
Interne Kennung: 6140-10-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für den Neubau einer Mensa ist eine umfassende Lüftungsinstallation vorgesehen mit zwei Lüftungsanlagen und einer Küchenlüftungsdecke für eine Küche. Abschnittsweise mit Kühlung. Art und Umfang: 1 St Lüftungsgerät ca. 9.900 m³/h 1 St Lüftungsgerät ca. 10.000 m³/h 320 m Wickelfalzrohre 930 m² Lüftungskanäle/Formstücke 170 m² Lüftungskanäle Edelstahl 30 St Brandschutzklappen 73 St Luftauslässe 55 St Schalldämpfer 80 m² Küchenlüftungsdecke 2 St Splitkälte 130 m Kälteleitungen 1 St separate Müllraumabluft 1 St Batterieraumabluft separate Müllraumabluft Batterieraumabluft
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen