533401-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Schloss und Amtsgericht Hadamar (Los 1) und Glasfachschule (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung Schloss und Amtsgericht Hadamar (Los 1) und Glasfachschule (Los 2)
Beschreibung: Ausführung der Unterhalts- und Sonderreinigung im Schloss und Amtsgericht Hadamar (Los 1) und der Glasfachschule Hadamar (Los 2)
Interne Kennung: VG-0437-2024-0267
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schloss und Amtsgericht Hadamar
Beschreibung: Ausführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Behördenhaus Schloss Hadamar inkl. Glasmuseum und Stiefelwaschanlage Kohleweg, Gymnasiumstr. 4 und dem Amtsgericht Hadamar, Gymnasiumstraße 2, 65589 Hadamar von insgesamt ca. 867.427 m² (Vollreinigung ca. 184.290 m² + 160.041 m² aus VR-Übernahme, Sichtreinigung ca. 283.410 m² + 239.686 m² aus VR-Übernahme ), für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte. Zum weiteren Leistungsumfang gehören: - Vertretungsreinigung von 2 Revieren bis die landeseigenen Reinigungskräfte während der Vertragslaufzeit in Rente gehen, voraussichtlich 1.Quartal 2027 - Übernahme der 2 Vertretungsreviere in Vollreinigung nach Verrentung landeseigener Reinigungskräfte - Sonderreinigung der Sauberlaufmatten - Sonderreinigung Nebenräume - Sonderreinigung Hautpeingang Außenbereich, Treppenhaus mit Nischen und Hinterausgang, sowie Nebeneingang Parplatz - Sonderreinigung 2 Durchfahrtbögen inkl. Lampenreinigung
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.
Los: LOT-0002
Titel: Glasfachschule
Beschreibung: Ausführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in der Staatlichen Glasfachschule Hadamar, Mainzer Landstr. 43, 65589 Hadamar von insgesamt ca. 1.395.017 m² (Vollreinigung ca. 813.740 m², Sichtreinigung ca. 581.277 m² ), für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte. Zum weiteren Leistungsumfang gehören: - Übernahme des Reviers der schuleigenen Reinigungskraft nach deren Verrentung voraussichtich 07/25. Im Umfang oben mit 179.617 m² Jahresvollreinigungfläche und ca. 112.358 m² Jahressichtreinigung berücksichtigt.
Interne Kennung: LOT-0002