533425-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Chemische Toiletten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gestellung von Miettoiletten auf PWC-Anlagen im Bereich der Niederlassung Rheinland
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24955000 Chemische Toiletten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die 54 PCW-Anlagen im Zuständigkeitsbereich der Niederlassung Rheinland werden zweimal jährlich grundgereinigt. Zudem kommt es gelegentlich zu Ausfällen einzelner PWC-Anlagen.
Für diese Fälle wird die Gestellung und Reinigung von Miettoilettenkabinen ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215500 Öffentliche Toiletten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung