See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESTW Köln HBF - Vergabelos 4 - Fachlose 1 bis 4 (Kabeltiefbau + Tiefbau; Stahlbau; Hochbau; Oberbau)
Beschreibung: Die für die Errichtung des ESTW Köln HBF erforderlichen Arbeiten in den Gewerken Bautechnik Kabeltiefbau + Tiefbau, Stahlbau, Hochbau und Oberbau sind Gegenstand der Ausschreibung
Interne Kennung: 19FEI39565
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen, 45232310 Bauarbeiten für Fernsprechleitungen, 45234113 Rückbau von Gleisen, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45234130 Gleisbettbauarbeiten, 45236000 Oberbauarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45316200 Installation von Signalanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kabeltiefbau
Beschreibung: Kabeltiefbau