Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammelbestellung 8.1 - Kauf von Hochdachkombi, Kleinlastkraftwagen bis 2,4 t zGG, Kleinbus
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023004E03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Inhalt der Leistung ist die Lieferung von Fahrzeugen, welche sowohl auf befestigten, als auch auf unbefestigten Straßen und Wegen eingesetzt werden können.
Abnahmemengen zu den Losen 1 bis 3:
Los 1: Lieferung von PKW, Hochdachkombi (6 Fahrzeuge)
Los 2: Lieferung von Kleinlastkraftwagen bis 2,4 t zGG (10 Fahrzeuge)
Los 3: Kleinbus (5 Fahrzeuge)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von PKW, Hochdachkombi (6 Fahrzeuge)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Fahrzeuge sind für die technische Gewässeraufsicht, für die Nutzung als Poolfahrzeuge und für die Leitung der Flussmeisterstellen vorgesehen. Der Einsatzbereich ist sowohl auf befestigten, als auch abseits befestigter Wege und Straßen.
Lieferung von Kleinlastkraftwagen bis 2,4 t zGG (10 Fahrzeuge)
Los-Nr.: 2
Kleinbus (5 Fahrzeuge)
Los-Nr.: 3