533466-2022 - ErgebnisDeutschland-Stralsund: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
"1.000 Stück Arbeitsplatz 2.0"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Vorpommern-Rügen als Auftraggeber (AG) beabsichtigt die Ausstattung von Standardarbeitsplätzen (AP) mit mobilen Endgeräten inklusive Port Replikatoren, Tastaturen, Computermäusen und Transporttaschen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 51000000 Installation (außer Software)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgabenstellung:
Der gegenwärtig vorhandene AP besteht aus einer Zentraleinheit (Thin-Client / PC / Notebook), zwei Monitoren, Tastatur und Maus und diverser Peripherie.
Der AN soll die Zentraleinheit durch einen modernen AP, bestehend aus einem mobilen Endgerät und einem Port Replikator ersetzen. Der moderne AP wird durch eine zentrale Managementlösung verwaltet. Zusätzlich sind eine Tastatur,
2 Computermäuse und eine Transporttasche zu liefern.