533474-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – 302768_Erschließung Baugebiet Reinachweg "BBB"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel302768_Erschließung Baugebiet Reinachweg "BBB"
BeschreibungEinzelvergabe Baubegleitender Bodenschutz (BBB) inkl. LV-Erstellung
Interne Kennung24-029-000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand von der Vergabe sind die Leistungen für den baubegleitenden Bodenschutz gem. DIN 19639 die für die beschriebene Erschließung des Baugebiets Reinachweg im Zuge der Gesamtbaumaßnahme notwendig sind. Dieses DIN-Dokument bietet die Grundlage zur Planung und Umsetzung des baubegleitenden Bodenschutzes und stellt die Kriterien zur Erstellung des Bodenschutzkonzeptes bereit. Folgende Leistungen sind Teil der Ausschreibung in Bezug auf die oben beschriebene Gesamtbaumaßnahme: Baubegleitender Bodenschutz gem. DIN 19639, Phase 1-4 (Schutz des Bodens durch Bodenschutzkonzept und Bodenkundliche Baubegleitung in den Phasen der Planung, Projektierung, Ausschreibung und Ausführung inkl. Zwischenbewirtschaftung) Erstellung eines Leistungsverzeichnis für die Beratungen im Zuge der geotechnischen Planung und Ausführung (alle geotechnischen Leistungen, welche im Zuge des Bodenschutzes nicht berücksichtigt sind z.B. Einmessen von Wasserständen, Dichtebestimmung)