533481-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bäume – Fourniture de végétaux - 4 lots
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de végétaux - 4 lots
BeschreibungIl s'agit d'un accord-cadre de fournitures portant sur la livraison de plantes vivaces et aquatiques, de jeunes plants forestiers et d'ornement, d'arbustes et de jeunes tiges, ainsi que d'arbres feuillus, conifères et fruitiers, destinés à être plantés dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-de-Marne.
Interne KennungDEVP-2026-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03452000 Bäume
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser, 03451300 Sträucher
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture de plantes vivaces et aquatiques
BeschreibungIl s'agit d'un accord-cadre de fournitures portant sur la livraison de plantes vivaces et aquatiques, destinés à être plantés dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-de-Marne.
Interne KennungDEVP-2026-06 LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
LosLOT-0002
TitelFourniture de jeunes plants forestiers et d'ornement
BeschreibungIl s'agit d'un accord-cadre de fournitures portant sur la livraison de jeunes plants forestiers et d'ornement, destinés à être plantés dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-de-Marne.
Interne KennungDEVP-2026-06 LOT 2
LosLOT-0003
TitelFourniture d’arbustes et de jeunes tiges
BeschreibungIl s'agit d'un accord-cadre de fournitures portant sur la livraison d'arbustes et de jeunes tiges, destinés à être plantés dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-de-Marne.
Interne KennungDEVP-2026-06 LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 03451300 Sträucher
LosLOT-0004
TitelFourniture d’arbres feuillus, conifères et fruitiers
BeschreibungIl s'agit d'un accord-cadre de fournitures portant sur la livraison d’arbres feuillus, conifères et fruitiers, destinés à être plantés dans les parcs, crèches, collèges et autres espaces verts départementaux du Val-de-Marne.
Interne KennungDEVP-2026-06 LOT 4