533487-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Zytometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchflusszytometer mit 5 Lasern und 64 + 3 Fluoreszenzkanälen sowie Autosampler
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 148_22 UFZ ID699
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38434510 Zytometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Department Umweltimmunologie des UFZ benötigt ein Durchflusszytometer mit einer höheren farblichen Auflösung um geringere Probenvolumina einsetzen zu können und als Ersatzgerät für das Vorgängermodell des selben Herstellers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Durchflusszytometer beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist. Das Gerät muss für die Messung von humanen Proben geeignet sein und soll zur Bestimmung von Immunparametern in den UFZ-internen Populations-basierten epidemiologischen Studien so wie für in vitro Untersuchungen eingesetzt werden.