533491-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oracle Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: Vg-22-028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 21 VgV mit einem Unternehmen über die Beschaffung von Oracle Software-Lizenzen und Software-Wartung.
Die Rahmenvereinbarung umfasst folgende Leistungen:
- Überlassung von Oracle Software-Lizenzen gemäß dem Lizenzmodell des Herstellers
- Software Update Licence & Support
- Produktbezogene unterstützende Leistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Prozessor Perpetual:
Oracle DB Enterprise Edition
Oracle RAC
Oracle Partitioning
Oracle Active Data Guard
Oracle Diagnostics Pack
Oracle Tuning Pack
Named User Plus Perpetual