See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de fournitures, outils, jeux pédagogiques et jouets éducatifs pour les crèches, les écoles et les services des villes de Bordeaux, Mérignac, Carbon-Blanc, Floirac, Ambarès et Lagrave et Le Taillan Médoc
Beschreibung: L'accord-cadre s'exécute dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L.2113-6 à L.2113-8 du Code de la commande publique. Le groupement de commande a été constitué pour la procédure d'attribution du présent contrat. Les membres du groupement sont : - La Ville de Bordeaux ; - La Ville de Mérignac ; - La ville de Carbon-Blanc - La ville de Floirac - La ville d'Ambarès-et-Lagrave - La ville du Taillan-Médoc Le coordonnateur du groupement est la ville de Bordeaux qui est en charge de procéder à la notification du contrat, au nom et pour le compte des membres du groupement. A l'issue de cette notification, relèvent de chaque membre du groupement les missions suivantes : - Le démarrage de l'exécution du contrat, par voie d'ordre de service, pour la part des prestations le concernant ; - L'exécution technique et financière pour la part des prestations le concernant, à savoir l'envoi des ordres de services, la passation des commandes, la gestion des livraisons / réceptions et le paiement des factures ; - La reconduction du contrat ; - Les réclamations et actions en justice en cas de litige avec le titulaire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Acquisition de fournitures outils, jeux pédagogiques et jouets éducatifs en groupement de commandes
Interne Kennung: 2025-BXE-0029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 37530000 Einrichtungen für Vergnügungsparks, Tisch- oder Gesellschaftsspiele, 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires et éducatives, travaux manuels et loisirs créatifs
Beschreibung: Fournitures scolaires et éducatives, travaux manuels et loisirs créatifs
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf, 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 37530000 Einrichtungen für Vergnügungsparks, Tisch- oder Gesellschaftsspiele, 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0002
Titel: Outils didactiques et jouets éducatifs
Beschreibung: Outils didactiques et jouets éducatifs
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele, 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 37530000 Einrichtungen für Vergnügungsparks, Tisch- oder Gesellschaftsspiele, 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0003
Titel: Jeux de société et de pédagogies alternatives
Beschreibung: Jeux de société et de pédagogies alternatives
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37530000 Einrichtungen für Vergnügungsparks, Tisch- oder Gesellschaftsspiele, 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 37530000 Einrichtungen für Vergnügungsparks, Tisch- oder Gesellschaftsspiele, 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0004
Titel: Cycles et porteurs et pièces détachées
Beschreibung: Cycles et porteurs et pièces détachées
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 37530000 Einrichtungen für Vergnügungsparks, Tisch- oder Gesellschaftsspiele, 39162110 Lehrbedarf