See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Heizung-Lüftung-Sanitär-Material
Beschreibung: Rahmenvereinbarung "Heizung-Lüftung-Sanitär-Material"
Interne Kennung: VG-0437-2026-0189
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung "Heizung-Lüftung-Sanitär-Material" mit Einstellung in das eProcurement-System des Landes Hessen
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Möglichkeit einer zweimaligen Verlängerung zum 01.09.2028 und 01.09.2029 um jeweils ein weiteres Jahr, d. h. längstens bis zum 31.08.2030 (maximale Vertragslaufzeit 4 Jahre). Bei den Datumsangaben handelt es sich um vorbehaltliche Termine. Die Einzellieferungen müssen spätestens 4 Tage nach Auftragseingang beim Auftragnehmer in der jeweiligen Anlieferstelle des Auftraggebers verfügbar sein. Um die Lieferzeit für besonders dringend benötigte Artikel zu verkürzen, wird die Expresslieferung als zusätzlicher Lieferservice eingefordert. Die Lieferzeit von Expresslieferungen zum Artikelsortiment darf maximal 24 Stunden nicht überschreiten.