533506-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fotokopier- und Offsetdruckgeräte – HA26004 Anmietung von zwei fabrikneuen digitalen Produktionsdrucksystemen mit All-in-Wartung in zwei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA26004 Anmietung von zwei fabrikneuen digitalen Produktionsdrucksystemen mit All-in-Wartung in zwei Losen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Anmietung von zwei fabrikneuen Produktionsdrucksystemen in zwei Losen. Los 1 umfasst ein Vierfarb-Produktionsdrucksystem inkl. In-Line Broschüren Fertigung und Los 2 beschreibt ein Schwarzweiß-Produktionsdrucksystem. Zu der Anmietung gehören auch alle Entsorgungs-, Wartungs- und Instandsetzungsmaßnahmen. Gegenstand der Ausschreibung ist auch die Lieferung und Abholung der Geräte bei Vertragsabschluss und Vertragsende. Im Leistungsverzeichnis ist die geforderte Ausstattung der Geräte inklusive der Druckvolumen angegeben. Außerdem sind die unter Punkt 4.3 genannten Leistungen zu erfüllen. Das Leistungsverzeichnis finden Sie in Teil C der Vergabeunterlagen. Der Auftraggeber ist die Stadtverwaltung Karlsruhe. Punkt 2 der AGB der Stadt Karlsruhe ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung, da die digitalen Produktionsdrucksysteme durch den Auftraggeber nicht gekauft, sondern angemietet werden. Es handelt sich bei dem Vertrag um Miete und keinen Kauf.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnmietung von zwei fabrikneuen digitalen Produktionsdrucksystemen mit All-in-Wartung in zwei Losen
BeschreibungLos 1: Anmietung eines Vierfarb-Produktionssystem inkl. In-Line Broschüren Fertigung Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001 HA26004
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2: Anmietung eines Schwarzweiß-Produktionsdrucksystems Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002 HA26004