2. Verfahren
Verfahren
Titel: PORTS - Travaux de dragage, de criblage et transport des matériaux de dragage - Accords-cadres à bons de commande
Beschreibung: Les prestations concernent : - les travaux de dragage, recalibrage et terrassement - le transport des matériaux de dragage - le criblage et tri des matériaux Les prestations concernent le périmètre des ports d’HYERES : Saint-Pierre, l’Ayguade, la Capte, Auguier, le Niel et toute autre infrastructure pouvant être incluse dans les sites gérés par le Service des Ports de la Ville d’HYERES LES PALMIERS.
Interne Kennung: AO0126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90680000 Strandreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252124 Schwimmbagger- und Pumparbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Travaux de dragage, recalibrage et terrassement
Beschreibung: Les prestations concernent les travaux de dragage, recalibrage et terrassement
Interne Kennung: AO0126-01
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252124 Schwimmbagger- und Pumparbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - nombre de reconductions : 3 En application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la faculté de passer avec le titulaire un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Transport de matériaux de dragage
Beschreibung: Les prestations concernent le transport de matériaux de dragage
Interne Kennung: AO0126-02
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3: Criblage et tri des matériaux
Beschreibung: Criblage et tri des matériaux
Interne Kennung: AO0126-03