2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déploiement de la télésurveillance et de la vidéoprotection sur les déchèteries de la direction générale adjointe à la Prévention, Collecte et Valorisation des Déchets - relance de la consultation initiale
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture et l'installation de dispositifs de télésurveillance et de vidéoprotection sur les déchèteries de la direction générale adjointe à la prévention, collecte et valorisation des déchets afin de lutter contre les vols, le vandalisme et les incivilités. · La fourniture et l'installation de matériel de télésurveillance sur les sites concernés composé d'un système d'alarme avec détecteur d'intrusion placés dans les zones stratégiques des sites une prestation de télésurveillance (surveillance des sites à distance intervention sur site d'un agent de sécurité, levée de doute en lien avec les forces de l'ordre…) ; · La fourniture et l'installation de matériel de vidéoprotection composé de plusieurs caméra vidéo connectées à un enregistreur vidéo et au réseau internet pour la visualisation des images en temps réel et la levée de doute ; · Un contrat de télésurveillance ; · Un contrat de maintenance qui commencera à courir à compter de l'extinction du délai de garantie du matériel. La consultation est une relance de la consultation initiale déclarée sans suite pour motif d'infructuosité. Il s'agit d'un marché ordinaire comprenant une partie à bons de commande sans montant minimum et avec un maximum fixé à 300 000 euro(s) HT sur la durée du marché
Interne Kennung: 2025_PCVD_0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 32323500 Video-Überwachungssystem, 35121700 Alarmsysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1801275
533541-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2025_PCVD_0006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79711000 Alarm-monitoring services
Additional classification (cpv): 79713000 Guard services, 32323500 Video-surveillance system, 35121700 Alarm systems
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1801275