533552-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitales Besuchermanagementsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 14.06 - 0616/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist der Kauf eines digitalen Besuchermanagementsystems. Dies beinhaltet den Kauf der Hardware, die dauerhafte Überlassung der Standardsoftware, die Systemlieferung, Installation und Inbetriebnahme des Gesamtsystems an sieben Liegenschaften des BSI sowie entsprechende Administrator- und Anwender- Schulungen und Serviceleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist der Kauf eines digitalen Besuchermanagement-Systems. Dies beinhaltet die Hardware, die dauerhafte Überlassung der Standardsoftware gegen Einmalvergütung, die Systemlieferung, Installation und Inbetriebnahme des Systems an sieben Liegenschaften des BSI. Darüber hinaus werden entsprechende Administrator- und Anwender- Schulungen und Serviceleistungen benötigt.