533563-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Beschaffung einer Marketing-Agentur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Marketing-Agentur
BeschreibungGesucht wird eine leistungsstarke und kompetente Marketing-Agentur mit breitem Leistungsportfolio, die die KKH bei ihren komplexen Anforderungen auf dem deutschen Markt in den kommenden Jahren umfassend berät.
Interne Kennung1292-1125
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu erbringenden Kern-Leistungen umfassen die strategische und operative Beratung sowie Konzeptions- und Planungs- und Optimierungs-Leistungen bei der Durchführung werblicher Maßnahmen zu folgenden Themenbereichen: - Marketing-Strategie - Kommunikations-Strategie - Zielgruppenanalyse - Wettbewerbsbeobachtung - Marktbeobachtung - Marktforschung - Trendforschung - Jahresplanung - Kampagnenkonzeptionierung- und -planung - Social Media (inkl. TikTok) - Blog (Content Hub) - Newsletter - Kooperationen - Generative Engine Optimization (GEO) - Search Experience Optimization (SXO) - Künstliche Intelligenz (KI) - Community Management - Podcasts - Marketing Automation - Online Magazin