533575-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – GrS Lollar - Elektroinstallationsarbeiten - Gebäude 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrS Lollar - Elektroinstallationsarbeiten - Gebäude 2
BeschreibungGrS Lollar - Elektroinstallationsarbeiten - Gebäude 2
Interne Kennung96-41-985-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrobmassen: KG 440 Starkstrominstallation 1 Stück Zählerverteilung 1 Stück Niederspannungshauptverteilung 2 Stück Unterverteilungen 4360 Stück Sammelhalter 135 m Kabelbahn 12 m Steigleiter 40 m Brüstungskanal 22.100 m Stark- und Schwachstrom Leitungen ca. 370 Stück Schalt und Steckgeräte 295 Stück Beleuchtungskörper innen 5 Stück Beleuchtungskörper außen 1 Stück Sicherheitslichtgerät 66 Stück Sicherheitsleuchten Es wird ein Dali Beleuchtungssystem eingesetzt, Kenntnisse im Umgang mit Dali Komponenten werden vorausgesetzt. KG 450 Schwachstrominstallation 2 Stück Datenverteiler 220 Buchsen Module RJ 45 LWL Anbindung 1 Stück Rufsystem für Barrierefreie Räume 45 Stück Lautsprecher für ELA Anlage 1 Stück RWA Zentrale nebst Perepherie.