533684-2024 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen – Zimmer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zimmer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung: Generalsanierung des denkmalgeschützten Altbaus der Wilhelmsschule in Stuttgart Untertürkheim. 1.1) 650m² Aufbau Abdeckplane Dach 1.2) 160m² Aufbau + Abbau Staubschutzwände, Folie + Holz-UK 2.1) 690m² Rückbau Dachdeckung, Steildach 2.2) 690m² Rückbau Dachlattung und Säuberung der Sparren, Steildach 2.3) 800m Rückbau geschädigter Holzkonstruktion, Steildach / Gaube / Fachwerk 2.4) 160m Rückbau Beschichtung Fachwerk 3.1) 177St. Instandsetzungsarbeiten mittels Blattstoß 3.2) 162m Instandsetzungsarbeiten mittels Blattstoß 3.3) 42St. Instandsetzungsarbeiten mittels Passstück / Blattstoß 3.4) 36m Instandsetzungsarbeiten mittels Passstück / Blattstoß 4.1) 85m² Gefachmauerwerksarbeiten 5.1) 160m Einbau eines neuen Giebelfachwerks 5.2) 70m² Spitzwinkel - Schieferverkleidung 6.1) 90m² Trauf- und Ortgangschalung 7.1) 170m² Beschichtungsarbeiten 8.1) 23t Bauschuttbeseitigung 8.2) 15t Sortierung + Entsorgung, Kontaminierten Holz PCP / Lindan
Interne Kennung: 3269_EU_260624
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000