533691-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kommunikationsstrategie Klimaoffensive Bayern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021WLE000009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerische Staatsministerium für Umwelt und Verbraucherschutz vergibt für eine Gesamtdauer von drei Jahren den Auftrag für die Konzeption und Umsetzung einer Kommunikationsstrategie zur Bayerischen Klimaschutzoffensive unter dem Claim „Klimawandel meistern“.
Grundlage der zu erbringenden Leistungen sind insbesondere (nicht abschließend):
o Strategische Planung
o Zielgruppenbestimmung und -analyse
o Entwicklung einer Kommunikations-Leitidee
o Konzeption und Umsetzung von neuen Kommunikationsmaßnahmen
o Unterstützung des AG bei bestehenden Kommunikationsmaßnahmen nach Bedarf
o Projektsteuerung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79341000 Werbedienste, 79342000 Marketing, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die kompletten Vergabeunterlagen (insbesondere Leistungsbeschreibung sind unter dem folgenden Link direkt abrufbar:
https://www.eprocurement.bayern.de/evergabe.bieter//DownloadTenderFiles.ashx?subProjectId=kuHlO5Az1Zg%253d