533735-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Gaspumpen – MW - Austausch der BHKW Module gegen generalüberholte Module inkl. Wartungsvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMW - Austausch der BHKW Module gegen generalüberholte Module inkl. Wartungsvertrag
BeschreibungKläranlage Aachen-Soers Austausch der BHKW Module gegen generalüberholte Module inkl. Wartungsvertrag vom 01.01.2025 bis 31.12.2028.
Interne Kennung2024_04/0049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50511200 Reparatur und Wartung von Gaspumpen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Wesentlichen bestehend aus: 1. Vorbereitende Arbeiten -Entleerung Betriebsstoffe -Demontage Schallschutzkabine -Demontage Gasmotor/Generator-Aggregat inkl. Grundrahmen 2. Instandsetzungsarbeiten -Instandsetzungs- und Reinigungsarbeiten am Generator -Ladeluftkühler -Öffnen, reinigen, verschließen Abgaswärmetauscher -Montage und IB einer NOX-Messung kompatibel mit Total Engine Mangement (TEM) -Lieferumfang Rumpfmotor -Motorperipherie -Aggregat -Hilfsaggregate-Tests mit TEM-System 3. Arbeiten nach Austausch der Rahmen-Motor-Generatoreinheit -Montage Gasmotor/Generator-Aggregat -Montage Schallschutzkabine -Motorkühlflüssigkeit erneuern -Schmieröl erneuern -Gemischkühlwasser erneuern -Inbetriebnahme 4. Wartungsvertrag (2025-2028)