2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE N°26066-S-AC DE PRESTATIONS DE SURETE, SECURITE ET MULTI-MAINTENANCE POUR LES SITES : - GRAND SITE DU JARDIN DES PLANTES - MUSEE DE L'HOMME - PARC ZOOLOGIQUE DE PARIS POUR LE COMPTE DU MUSEUM MNHN
Beschreibung: LOT 01 : Prestations de sûreté et de sécurité pour le Grand site du Jardin des Plantes LOT 02 : Prestations de sûreté et de sécurité au Parc Zoologique de Paris LOT 03 : Prestations de sûreté et de sécurité du site du Musée de l'Homme Lot 04 : Prestations de multi-maintenance des locaux du Musée de l'Homme
Interne Kennung: 26066-S-AC
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée, en appel d'offres restreint selon articles L2124-2 et R2161-6 à R2161-11 du CCP. Il s'agit de la phase 1 de candidature. Le nombre minimum et maximum de candidats par lot qui seront invités à participer à la " phase 2 Offre " est de : Minimum 5 Maximum 5 La réalisation d'une visite sera obligatoire en phase offre pour les candidats admis. Les pièces de candidature à remettre par les candidats sont indiquées à l'article 4 du règlement de la consultation. Les candidats devront apporter notamment les niveaux minimums suivants, sous peine d'irrecevabilité : 5 références les plus pertinentes au regard du contexte du MNHN. les chiffres d'affaires minimum annuel, en moyenne annuelle sur les 3 dernières années. Les critères de sélection des candidature par lot, détaillés dans le RC, sont les suivants : Critère 1 : Capacités techniques pondéré à 45% Critère 2 : Capacités professionnelles pondéré à 35% Critère 3 : Capacités économiques et financières pondéré à 20% Les principales caractéristiques des lots figurent dans les synthèses techniques propres à chaque lot, ainsi que dans le règlement de la consultation (Phase candidature). Le démarrage des prestations visées se fera, sans ordre de service au 1er avril 2027, à 0 heure. Selon les lots, une période de tuilage, par une période de tuilage d'un mois maximum entre le titulaire entrant et le titulaire sortant, aura lieu à compter du 1er mars 2027. En tout état de cause, la date de fin de marché est équivalente pour tous les lots, à savoir le 31 mars 2031. Conformément à l'article L2193-3, le MNHN exige que les lots SECU n°1, 2 et 3, la sous-traitance ne sera possible que sur les prestations suivantes : - Prestations de renfort - Prestations de pause - Prestations évènementielles Les autres lots n'ont pas de limite contractuelle de sous-traitance. Hormis ces trois types de prestations, les prestations décrites dans le futur CCTP du lot (phase offre) et prédéfinies dans la synthèse du lot (phase candidatures) sont considérées comme essentielles devant être effectuées directement par le titulaire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de sûreté et de sécurité pour le Grand site du Jardin des Plantes
Beschreibung: Prestations de sûreté et de sécurité pour le Grand site du Jardin des Plantes
Interne Kennung: 26066-S-AC LOT n°1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de sûreté et de sécurité pour le Parc Zoologique de Paris
Beschreibung: Prestations de sûreté et de sécurité pour le Parc Zoologique de Paris
Interne Kennung: 26066-S-AC LOT n°2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de sûreté et de sécurité pour le Musée de L'Homme
Beschreibung: Prestations de sûreté et de sécurité pour le Musée de l'Homme
Interne Kennung: 26066-S-AC LOT n°3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de multi-maintenance des locaux du Musée de l'Homme
Beschreibung: Prestations de multi-maintenance des locaux du Musée de l'Homme
Interne Kennung: 26066-S-AC LOT n°4
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich