533750-2021 - ErgebnisDeutschland-Königstein im Taunus: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallsammlung Königstein
Referenznummer der Bekanntmachung: 2035105
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einsammlung und Transport von Restmüll, Bioabfall, Altpapier, Sperrmüll, Elektrogeräten, Gartenabfällen und Weihnachtsbäumen einschließlich Gestellung der Abfallbehälter, Umschlag- und Zwischenlagerleistungen für das eingesammelte Altpapier sowie Leistungen im Zusammenhang mit der Bewirtschaftung eines Wertstoffhofes inklusive Verwertung einzelner Abfallfraktionen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist insbesondere:
- die Einsammlung von Restmüll (Hausmüll und hausmüllähnlichem Gewerbeabfall), Bioabfall, Altpapier, Sperrmüll, Elektro- und Elektronikgeräten, Gartenabfällen und Weihnachtsbäumen im Holsystem und der Transport zu den zugewiesenen Umschlag-/Entsorgungsanlagen,
- die Gestellung / Bewirtschaftung der Restmüll-, Bioabfall- und Altpapierbehälter (jeweils inkl. Behälteridentifikationssystem),
- Umschlag- und Zwischenlagerleistungen für das eingesammelte Altpapier sowie, - Leistungen im Zusammenhang mit dem Wertstoffhof (Container-/Behältergestellung, Logistik-/Transportleistungen, eigenverantwortliche Verwertung verschiedener Abfallfraktionen).
Entsorgungsleistungen für die Abfallfraktionen Restmüll, Bioabfall, Altpapier, Elektroaltgeräte und Gartenabfall sind nicht Gegenstand der Ausschreibung.