533761-2021 - ErgebnisDeutschland-Rees: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung – Stadt Rees
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Unterhaltsreinigung von 23 Objekten mit einer Grundfläche von ca. 45 Tsd. Quadratmetern. Die Ausschreibung enthält ein Los für die Unterhaltsreinigung und ein Los für die Glasreinigung der genannten Objekte. Die exakten Jahresreinigungsflächen sind auf der Exceldatei „Angebotsdatei Projekt 20.1005“ ausgewiesen.
Los 1: Diverse Liegenschaften mit rund 5 Mio. m² Jahresreinigungsfläche Los 2: Diverse Liegenschaften mit rund 9 Tsd. m² Glasreinigungsfläche
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Stadtgebiet der Stadt Rees gliedert sich auf acht Ortsteile. Die Leistung ist in folgenden sechs Ortsteilen zu erbringen: Rees, Bienen, Millingen, Haldern, Mehr, Haffen.
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Unterhaltsreinigung von 23 Objekten mit einer Grundfläche von ca. 45 Tsd. Quadratmetern.
Los 1: Diverse Liegenschaften mit rund 5 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Glasreinigung von 23 Objekten. Die exakten Jahresreinigungsflächen sind auf der Exceldatei „Angebotsdatei Projekt 20.1005“ ausgewiesen.
Los 2: Diverse Liegenschaften mit rund 9 Tsd. m² Glasreinigungsfläche