533761-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Services d'assurances
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServices d'assurances
BeschreibungServices d'assurances
Interne KennungAO 2026/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDommages aux biens et risques annexes
BeschreibungDommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
LosLOT-0002
TitelResponsabilité Civile et risques annexes
BeschreibungResponsabilité Civile et risques annexes
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelFlotte véhicules et risques annexes
BeschreibungFlotte véhicules et risques annexes
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0004
TitelProtection Juridique et risques annexes
BeschreibungProtection Juridique et risques annexes
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
533761-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Services d'assurances
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services d'assurances
Description: Services d'assurances
Identifiant interne: AO 2026/02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours