See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung - Rechtsberatung Vergaberecht und Anti-Claim-Management
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung im Bereich Rechtsberatung Vergaberecht und Anti-Claim-Management
Interne Kennung: SchieneOÖ/RB
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 8 Jahren über Rechtsberatungsleistungen insbesondere im Vergaberecht und Anti-Claim-Management
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-7086
Titel: Rechtsberatungsleistungen im Bereich Vergaberecht und Anti-Claim-Management
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 8 Jahren über Rechtsberatungsleistungen, insbesondere im Bereich Vergaberecht und Anti-Claim-Management
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung