533776-2024 - Ergebnis
Deutschland – Vermessungsdienste – Jahresvertrag Vermessungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Jahresvertrag Vermessungsleistungen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung und der späteren Auftragserteilung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Ausführung von Vermessungsdienstleistungen im Vorfeld von Leitungsbaumaßnahmen von MVV Netze. Der Arbeitsbereich erstreckt sich dabei über das gesamte Versorgungsgebiet von MVV Netze (s. den Ausschreibungsunterlagen beigefügte Gebietskarte). Es sind nur Angebote möglich, die das gesamte Versorgungsgebiet abdecken können. Die Laufzeit des Auftrags beginnt am 01.04.2024 und endet am 30.09.2025. Im Anschluss daran hat der Auftraggeber die Möglichkeit, den Auftrag noch bis zu dreimal um ein weiteres Jahr zu verlängern. Er endet also spätestens am 30.09.2028. Bei den Mengenangaben im Leistungsverzeichnis (Teil C) handelt es sich um geplante Mengen pro Jahr. Seitens des Auftragnehmers besteht kein Anspruch auf Erfüllung. Bei Bedarf können die Planmengen in Summe bis zu 30% überschritten werden. Der Auftraggeber behält sich vor, den Auftrag im Verhältnis von 50 % zu 50 % an zwei Bieter zu erteilen.
Interne Kennung: 3452
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: In diesem Teil des Ausschreibungsverfahrens sind die Angebote abzugeben. Abzugeben sind: - Ihr Angebot als PDF, mit Unterschrift - Ihr Angebot als GAEB-Datei, da 84
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Feld "kurze Beschreibung"