53379-2023 - ErgebnisDeutschland-Ellefeld: Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ELT-Planung, Teilumbau Wohngebäude Göltzschtalblick 16 08236 Ellefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: GÖBLI16_ELT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Technischen Ausrüstung ELT HOAI § 55 Anlagengruppen 4 und 5 für den Teilumbau des Wohngebäudes Göltzschtalblick 16 in 08236 Ellefeld, teilweise Umgestaltung von Grundrissen in einem 6-geschossigen Gebäude der Großtafelbauweise, Typ IW 83, errichtet 1989, einschließlich der Anpassung der damit verbundenen Technischen Ausstattung und Eingriffen in die Fassaden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung der Technischen Ausrüstung ELT HOAI § 55 Anlagengruppen 4 und 5 für den Teilumbau des Wohngebäudes Göltzschtalblick 16 in 08236 Ellefeld, teilweise Umgestaltung von Grundrissen in einem 6-geschossigen Gebäude der Großtafelbauweise, Typ IW 83, errichtet 1989, einschließlich der Anpassung der damit verbundenen Technischen Ausstattung und Eingriffen in die Fassaden.